Почему CMS OpenCart - must have для разработки интернет-магазина?

p5p31Hg4ZR.png

 Перед каждым предпринимателем, который решает открыть интернет-магазин, всегда встает вопрос: "на каком движке лучше делать магазин?". Конечно, если финансовый фактор для вас не первоочередный, можно разработать самописный сайт, но в нашей реальности потребность и, главное, желание реализовать подобное встречается не так часто. И, как оказалось, этот вопрос достоин того, чтобы углубиться в него в поисках правильного ответа.

 Для начала давайте рассмотрим, какие движки чаще всего используются для создания сайтов-магазинов как в мире, так и в Украине в частности. И так:

  • Wordpress
  • Bitrix
  • Joomla
  • Opencart
  • Magento

 Помимо вышеперечисленных имеются иные CMS, такие, как PrestaShop, Drupal и иные, но отрыв первой "пятерки" по популярности от них крайне велик. По нашей статистике, примерно 83% всех интернет-магазинов (включая "самописные") созданы на одном из вышеуказанных движков. Каждый из них отличается своим функционалом и имеет определенные плюсы и минусы.

 Почему же когда нас спрашивают "Какой движок выбрать для интернет-магазина?" мы всегда с уверенностью отвечаем - Opencart? На этот вопрос у нас есть сразу несколько ответов:

  1. Опенкарт, в отличие от того же wordpress-a, изначально подразумевался как движок для создания интернет-магазинов. По умолчанию в него входит большое количество функционала, который при разработке интернет-магазина на Joomla или любой другой CMS придется добавлять отдельно. При работе на Wordpress вам в принципе надо быть готовым к тому, что сам функционал интернет-магазина (кнопка "купить", корзина заказа и т.д.) придется добавлять отдельным плагином, который называется "Woocommerce". 
  2. Админ-панель Opencart осваивается даже неопытным пользователем примерно за час "знакомства". Поверьте, мы знаем о чем говорим, потому что после сдачи любого проекта по разработке сайта всегда знакомим владельца или менеджеров с принципом работы админ-панели и внесения основных изменений. Тут, однако, отметим, что в 2021 году все-таки большинство движков, даже тех, которые раньше не могли похвастаться удобными админ-панелями, внесли определенные корректировки и в последних версиях тот же "вордпресс" или "мадженто" могут порадовать вас удобным внутренним функционалом.
  3. Простота установки модулей и плагинов. Тут просто напишем, что даже начинающему разработчику будет не сложно добавить новый функционал не "положив" при этом сайт (главное следите за соответствием версий!).

 Разработка интернет-магазина на OpenCart - лучшее решение для бизнеса.

 Как видим, просто выбрав подходящую CMS для интернет-магазина можно избежать последующей головной боли с функционалом и бесчисленных "правок поверх правок". Конечно, каждый пользователь имеет свои собственные потребности и часть читателей сочтет наши доводы выше сильным преувеличением. Это будет их суверенное право, как и итоговый выбор движка сайта. Мы лишь привели несколько примеров того, почему именно сайт на opencart может позволить вам заниматься более важными вещами, чем бесконечная проверка работоспособности интернет-магазина и неполадки с функционалом.


Опубликовано: 2 года назад (22.09.2021)
Автор: Vladislav