Разработка дизайна интернет магазина. Тренды, которые будут жить в 2019

6QxTp9QTFL.jpg

    WEB – дизайн, как и другие дизайнерские подразделы, имеет свои тенденции. Каждый год они сменяют друг друга, создавая новую моду в интернет пространстве. Уходящий год подарил нам немало трансформаций в дизайне сайтов. Какие из них будут актуальны в 2019 году, а про какие нюансы лучше забыть раз и навсегда.

Почему так важно внедрять авторские дизайнерские решения

Разработка дизайна интернет магазина. Тренды, которые будут жить в 2019    Прежде чем приступить к изучению тенденций 2018-го года, которые активно собираются перекочевать в новый, давайте определимся, почему вообще так важно создать сайт интернет магазин с индивидуальным авторским дизайном. Казалось бы, взяли готовое решение, пару картинок и готово! Но, увы, достойный результат способный приносить прибыль, может быть достигнут исключительно при применении авторских дизайнерских решений, что очень важно если мы говорим о магазинах, может.

   Дизайнер способен оценить ценность продукта, выделить его особенности при помощи цветов, пробудить желание приобрести товар, создать комфортную обстановку и т.д.

Индивидуальность – ваше «всё» в сети. Вы должны быть узнаваемы, иначе пользователь просто потеряет ресурс среди сотен других.

     Актуальный дизайн позволяет оставаться в тренде и вызывать больше доверия к самому продукту.

И, наконец, стоимость разработки интернет магазина включает в себя разработку дизайна сайта, так почему бы не воспользоваться профессиональным взглядом.

Тренды в WEB дизайне

    Дизайн в индустрии быстро развивается и активно перенимает современные технические возможности для реализации потрясающих эффектов даже в простых баннерах. Мы выделили несколько приемов, которым точно найдётся место в 2019-м.

 3D и дополненная реальность

    Данная технология имеет широкую популярность и уже давно перестала быть чем то диковинным. При этом теперь 3D нашло своё применение и в разработке логотипов, что останется актуальным и в новом году. Продлением 3D индустрии стала дополненная реальность, которая начинает свое применение и в дизайне сайтов. Она позволяет сразу понять, сколько стоит разработка интернет магазина и насколько серьёзное отношение владелец питает к своему детищу.

Высокое искусство

Разработка дизайна интернет магазина. Тренды, которые будут жить в 2019    Сегодня благодаря стилусам и т.д. художники имеют возможность рисовать свои шедевры напрямую в цифровом мире. Это дало толчок применять продукты изобразительного искусства в дизайне сайтов, баннеров и логотипов. Объединение современных технологий и прекрасных картин всегда будет выглядеть актуально.

Градиент цветов

    Как известно, мода циклична, и обильное применение градиента наглядное тому подтверждение. Уже около четырёх-пяти лет назад яркие переходы с одного цвета на другой казалось, канули в лету, но нет, мы снова радушно открываем двери градации цветов.

«Живые» фотографии

    Сегодня также активно применяются фотографии людей и милых животных, однако раньше мы повсюду наблюдали постановочные фотографии, которые сразу показывают, сколько часов стилисты старались над их созданием, что не скажешь про нынешние фото. Если для того чтобы создать интернет магазин конструктор стал вашим выбором, уделите особое внимание фото, так как другие способности привлечь внимание будут закрыты для вас. Все изображения должны быть «из жизни». Напряженное лицо при занятиях спортом, спешку при стремлении попасть на самолёт и т.д. Вот что хочет видеть современный пользователь.

Плоский дизайн

    Наверняка данную тенденцию вы и сами заметили. Все передовые компании меняют иконки и логотипы на плоские минималистичные изображения, упраздняя объемные. Отличным примером этого является Google и Apple.

Загрузка сайтов по-новому

Разработка дизайна интернет магазина. Тренды, которые будут жить в 2019   Сегодня есть возможность сделать загрузку сайта веселой и интересной, так чтобы простой не раздражал пользователя. Простые полоски уже не в тренде. Особую популярность имеют белки в колесе, радуга, бьющиеся лого и т.д. Вы можете взять за основу специфику своего товара. Данная технология не повлияет на то, сколько стоит создать интернет магазин, но станет прекрасным дополнением, особенно для большого ресурса.

Изометрия

    Данный тренд зародился в 2018-м году, и в новом году будет только набирать силу. Прокачал он из инженерии и получил художественное оформление.

    Мы собрали лишь небольшой список самых вдохновляющих и активно применяемых тенденций. Все эти элементы позволяют сделать из простого сайта настоящее производство искусства. На данный момент дизайн сайтов получает должное признание, по всему миру проводятся конкурсы и выставки а стоящие идеи получают должную оценку. Помните, что разработка интернет магазина на битрикс и любой другой платформе требует профессионального подхода, особенно если вы хотите видеть на нем особенные элементы, выражающие вашу индивидуальность.


Опубликовано: 5 лет назад (15.12.2018)
Автор: Vladislav
web дизайн  дизайн сайта