Реклама в Instagram Stories. Главные правила.

18UNNBeWS2.jpg

    Инстаграм – не только социальная сеть в которой мы можем публиковать свои фотографии или смотреть истории друзей. Это и мощный инструмент рекламы, о чём хорошо знают те, кто использует smm продвижение инстаграм.

    В последнее время большой популярностью среди пользователей этой социальной сети набирают так называемые Instagram Stories. Соответственно, появилась и реклама - наивно было бы полагать, что здесь ее не будет. Радует одно - она короткая и соответствует формату, за счёт чего ее можно перетерпеть, что и делает большинство пользователей.

Отличительные черты

    Есть множество особенностей и преимуществ, которые характеризуют данный вид рекламы как успешный и перспективный. Положительные особенности, которые следует упомянуть в первую очередь, следующие:

  • Низкая цена одного клика – этот формат только обретает популярность, а потому цена меньше, нежели, например, цена рекламы в ленте, хотя за относительно небольшие деньги реклама в Stories показывает хорошие показатели эффективности, и если ваш бюджет ограничен - Instagram Stories отличный выход;
  • Низкая конкуренция – большинству рекламодателей по старинке всё ещё использовать рекламу в ленте, несмотря на то что она дороже, а также рекламу в других социальных сетях, тем более, в сетях партнерах, таких как фейсбук, что кстати отбрасывает нас к предыдущему пункту, так как низкая цена клика – прямое следствие низкой конкуренции;
  • высокая отдача и эффективность – сам формат Instagram Stories пользуется все большей популярностью, и пользователям нравится взаимодействовать с ним, а потому реклама может быть очень полезной. Тем более, что рекламировать можно и инстаграм аккаунт, видео в youtube, интернет-сайт или отдельный продукт представленный лендингом.

    Здесь, пожалуй, стоит отметить следующее – существуют определённые условия, при которых вам нужно будет подключать и рекламу в других социальных сетях, а также, возможно, контекстную рекламу. Не существует одного правила для всех рекламных проектов – они будут варьироваться в зависимости от различных факторов. Продвижение магазина в инстаграм будет отличаться от продвижения Youtube канала, иногда, кстати, можно параллельно использовать и рекламу в ленте.

    Использование правильных элементов продвижения для тех или иных продуктов – работа для специалиста, вот почему для подобной работы нанимается определённое smm-агентство, или студия. Украина обладает хорошими специалистами, некоторые из которых входят и в нашу команду – у нас можно заказать любые виды раскрутки и продвижения, и мы всегда открыты к конструктивному диалогу.

Основы smm продвижения в Инстаграм Stories – настройка аккаунта

    Итак, вам необходимо настроить вашу рекламную кампанию, и настройка эта играет огромную роль в эффективности рекламы и привлечении аудитории. Именно от того, насколько правильно и детально вы настроите свою рекламную кампанию, будет зависеть детализация таргетинга, который осуществляется по многим параметрам, в том числе по региону и интересам каждого конкретного человека.

    Первым делом, вам нужно выбрать куда будет попадать конкретный человек после своего клика по вашей рекламе. Это может быть сайт, приложение, либо messenger - выберите соответствующий пункт. А теперь вам нужно отфильтровать аудиторию, которой будет показываться ваша реклама, здесь можно выбрать из двух имеющихся видов таргетинга - базового и детального. Не думайте, что можете ограничиться лишь базовым, и не усложнять себе жизнь лишними подробностями, которые, как думают (и заблуждаются) многие, большой роли не играют. На самом деле, детализация приносит 50% успеха, а потому обязательно осложните себе жизнь ещё десятью минутами и сделайте это нелегкое дело.

  • Базовый уровень настройки предлагает изменить – язык, пол, возраст, местоположение и место;
  • Детальный, в свою очередь, отвечает за настройку демографических интересов, интересов вообще и поведенческого фактора.

Как вы уже, наверное, поняли, именно детальная настройка позволяет сконцентрировать показ рекламы на людей с конкретными интересами, что очень важно. Бесполезно показывать строителю-каменщику рекламу скрипок и виолончелей. Если вы продаете детские подгузники или другие товары для детей, соответственно, вам нужно сосредоточить внимание на молодых мамах. Если вы продаете виолончели - на музыкантах, причём желательно соответствующей специализации.

Бюджет, клики, время и выбор рекламных площадок

    Если вы хотите чтобы реклама показывалась исключительно в историях инстаграм, вам необходимо проделать следующую операцию: в настройках плейсмента нажмите редактировать плейсменты и в выпадающем меню ниже уберите галочки напротив всех пунктов, кроме историй инстаграм.

    Соответственно, вы можете подключить и другие виды рекламы – устанавливайте галочки там, где считаете нужным, но помните, что если вы хотите осуществлять автоматическую рекламу и в других социальных сетях, они должны быть объединены с аккаунтом в инстаграм. Однако, это уже совсем другая история.

Следующий шаг – установка бюджета.

    Можно выбрать как бюджет на весь срок действия, так и дневной бюджет, кроме того, можно установить время начала и окончания рекламной кампании. Если вы выбираете бюджет на весь срок действия, появляется возможность настройки дней недели, времени суток, и часового пояса – всё это представлено в виде графика. Для этого кстати нужно будет также нажать надпись "показывать рекламу по графику".

    Вначале не стоит ставить слишком большой бюджет на длительный период времени, лучше ограничиться тремя четырьмя днями, и примерно 5 долларами. На три-четыре дня этого вполне достаточно, и при необходимости вы всегда сможете скорректировать ваш бюджет, тем более, что продвижение бизнеса в инстаграм и других социальных сетях всегда связана с анализом данных и корректировкой различных настроек.

Клики и формат рекламы

    Вы можете установить стоимость клика вручную, для чего нужно поставить галочку напротив надписи "установить предельную ставку", но не ставьте очень низкий бюджет, иначе ваше объявление не будет показываться вовсе. Далее нужно выбрать формат рекламы из двух доступных – фото или видео.

    Собственно, вот и всё, и даже немного больше, что нужно знать на начальных порах. Продвижение услуг и товаров в инстаграм, способно принести хорошую прибыль и создать круг ваших клиентов. Больше информации на эту тему вы можете почерпнуть в других наших статьях.


Опубликовано: 5 лет назад (27.01.2019)
Автор: Vladislav
instagram stories  instagram